Johanniter Krankenhaus Oberhausen

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Chefarzt Fanar Othman +49 (0)208 697 - 4201 fanar.othman@evkln.de
Schwerpunkte: Arzt für Innere Medizin / Pneumologie / Palliativmedizin, medikamentöse Tumortherapie, ABS-Experte
Oberarzt Dr. Florijan Ameti +49 (0)208-697 - 4201 florijan.ameti@evkln.de
Schwerpunkte: Arzt für Innere Medizin / nicht-invasive Kardiologie
Oberarzt Mohamed Mahrous +49 (0)208-697 - 4875 mohamed.mahrous@evkln.de
Schwerpunkte: Arzt für Innere Medizin / Pneumologie

Arztassistentin

Mandy Grosser Arztassistentin mandy.grosser@evkln.de

Sekretariat

Rita Hankel Sekretariat Chefarzt +49 (0)208 697 - 4201 +49 (0)208 697 - 4203 rita.hankel@evkln.de

Ambulanz

Barbara Schwark Krankenschwester Ambulanz +49 (0)208 697 - 4211 barbara.schwark@evkln.de

Atmungstherapeuten

Kerstin Brinkmann Atmungstherapeutin kerstin.brinkmann@evkln.de
Schwerpunkte: RICU
Andre Steiniger Atmungstherapeut andre.steiniger@evkln.de
Schwerpunkte: RICU

Stationspflegeleitung

Station 02    
Lungen-u. Bronchialheilkunde/TBC
Stationspflegeleitung
Andrea Funck  
Tel.: +49 (0)208 697-46 02

Station 03    
Lungen-u. Bronchialheilkunde/TBC
Stationspflegeleitung
Claudia Spieler 
Tel.: +49 (0)208 697-46 03