Herzzentrum Duisburg

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Chefarzt

Dr. med. / RUS Gleb Tarusinov +49 (0)203 451-3301 +49 (0)203 451-3303 gleb.tarusinov@evkln.de
Schwerpunkte: Facharzt für Kinderheilkunde, Kinderkardiologie, Pädiatrische Intensivmedizin, EMAH

Oberärzte

Paul Hacke Oberarzt/ Leiter Kinderherzkatheterlabor +49 (0)203 451-3301 +49 (0)203 451-3303 paul.hacke@evkln.de
Schwerpunkte: Facharzt für Kinderheilkunde, Kinderkardiologie, EMAH
Dr. Galyna Kulikova Oberärztin/ Leiterin Kinderherzstation +49 (0)203 451-3301 +49 (0)203 451-3303 galyna.kulikova@evkln.de
Schwerpunkte: Fachärztin für Kinderheilkunde, Kinderkardiologie
Dr. Aktham Tannous Oberarzt/Leiter Funktionsbereich EKG, Echokardiographie, Belastungs-EKG +49 (0)203 451-3301 +49 (0)203 451-3303 aktham.tannous@evkln.de
Schwerpunkte: Facharzt für Kinderheilkunde, Kinderkardiologie
Sascha König Oberarzt / Leiter Intensivstation angeborene Herzfehler sascha.koenig@evkln.de
Schwerpunkte: Facharzt für Kinderheilkunde, Kinderkardiologie, Pädiatrische Intensivmedizin
Christina Rogkakou Oberärztin / Leitung des EMAH-Zentrums christina.rogkakou@evkln.de
Schwerpunkte: Fachärztin für Kardiologie
Katja Alexandra Pauli Funktionsoberärztin KatjaAlexandra.Pauli@evkln.de
Schwerpunkte: Fachärztin für Kinderheilkunde, Kinderkardiologie
Dr. med. Elvira Chrobot Funktionsoberärztin elvira.chrobot@evkln.de
Schwerpunkte: Fachärztin für Kinderheilkunde, Kinderkardiologie

Fachärzte und Fachärztinnen für Kinder- und Jugendmedizin

Dimitra Giannikopoulou, Assistenzärztin
Eva Sophie Jansen, Assistenzärztin
Elina Kutscherjawy, Assistenzärztin
Rumyana Mihaylova, Assistenzärztin
Oleg Tartakowski, Assistenzarzt
Dr. med. Mali Tietje, Assistenzärztin

Ärztin in Weiterbildung für Kinder- und Jugendmedizin:
Marie-Katrin Schmenk, Assistenzärztin

Psychosozialer Dienst:
Dipl.-Soz.-Pädagoge Holger Lindemann, Tel. 0208 697-4858, Fax 0208 697-4853
Dr. med. Christof Sturm, Facharzt für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Tel. 0203 451-3301

Sekretariat

Beate Bobek Chefarztsekretärin +49(0)203 451-3301 +49(0)203 451-3303 info.kinderherzzentrum@evkln.de
Gabriele Wagner Ambulanzsekretärin +49(0)203 451-3302 +49(0)203 451-3303 gabriele.wagner@evkln.de
Stationsleitung K7 Tanja Goeser +49(0)203 451-3007
Stationsleitung KINT Lars Bollmann +49(0)203 451-3027 +49(203) 451-3077