Evangelisches Krankenhaus Dinslaken
Evangelisches Krankenhaus Duisburg-Nord

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Chefarzt Prof. Dr. med. Daniel Vallböhmer (0203) 508 - 1141 / (02064) 42 - 2301 daniel.vallboehmer@evkln.de
Schwerpunkte: chirurgische Therapie des Dickdarmkrebs, chirurgische Therapie von Tumoren der Speiseröhre und des Magens, Anti-Reflux-Chirurgie, Operationen an Gallenwegen, Leber, Pankreas und Milz, chirurgische Therapie chronisch entzündlicher Darmerkrankungen bzw. der Divertikal-Krankheit, Operationen bei Bauchwand- bzw. Leistenbruch, proktologische Eingriffe, Adipositaschirurgie

Leitender Oberarzt Evangelisches Krankenhaus Duisburg-Nord

Priv.-Doz. Dr. Bernhard Dreuw Leitender Oberarzt (0203) 508 - 1798 bernhard.dreuw@evkln.de
Schwerpunkte: chirurgische Therapie von Tumoren der Speiseröhre und des Magens, Anti-Reflux-Chirurgie, Operationen an Gallenwegen, Leber, Pankreas und Milz, Operationen bei Bauchwand- bzw. Leistenbruch

Oberärzte

Dr. med. Sebastian Kraus Oberarzt (0203) 508 - 1790 sebastian.kraus@evkln.de
Schwerpunkte: chirurgische Therapie des Dickdarmkrebs, Operationen an Gallenwegen, Leber, Pankreas und Milz, Operationen bei Bauchwand- bzw. Leistenbruch
Dr. med. Mehrdad Mirafzal Oberarzt (0203) 508 - 1792 mehrdad.mirafzal@evkln.de
Schwerpunkte: chirurgische Therapie von Tumoren der Speiseröhre und des Magens, proktologische Eingriffe, Adipositaschirurgie

Leitender Oberarzt Evangelisches Krankenhaus Dinslaken

Dr. med. Dawit Tilahun (02064) 42 - 1799 dawit.tilahun@evkln.de
Schwerpunkte: chirurgische Therapie des Dickdarmkrebs, chirurgische Therapie chronisch-entzündlicher Darmerkrankungen bzw. der Divertikel-Krankheit, proktologische Eingriffe

Oberarzt

Dr. med. Ulrich Müller Oberarzt (02064) 42 - 2314 ulrich.mueller@evkln.de
Schwerpunkte: chirurgische Therapie chronisch-entzündlicher Darmerkrankungen bzw. der Divertikel-Krankheit, proktologische Eingriffe, Adipositaschirurgie

Assistenzärzte / Fachärzte

Mahmoud Al Hiji mahmoud.alhiji@evkln.de
Dimitrios Kotsonis Dimitrios.Kotsonis@evkln.de
Michael Max Schroeder michael.max.schroeder@evkln.de

Pflege-Stationsleitung

Monika Bobek Station B2.2
Lydia Ulmer Station A5
Pia Amling Station D8
Lars Oppers Station D9