Herzzentrum Duisburg

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Wir sind für sie da

Prof. Dr. Jochen Börgermann Chefarzt +49 (0)203 451-3255/-3256 +49 (0)203 451-3253 jochen.boergermann@evkln.de
Dr. Michael Scheid Chefarzt Sektion Kinderherzchirurgie und Chirurgie für angeborene Herzfehler +49 (0)203 451-3251 +49 (0)203 451-3258 michael.scheid@evkln.de
Schwerpunkte: Zertifikat Chirurgie angeborene Herzfehler, Facharzt für Herzchirurgie und Zusatzbezeichnung Herzchirurgische Intensivmedizin.
Dr. F. Kabbesh Leitender Oberarzt und Stellvertretender Chefarzt
Prof. Dr. Brigitte Osswald Oberärztin +49 (0)203 451-3255 (Sekretariat Frau Böhm) brigitte.osswald@evkln.de
Schwerpunkte: Elektrophysiologische Chirurgie
Dr. med. M. Dia Leitender Oberarzt
Dr. Lotfi Ben Mime Leitender Oberarzt Kinderherzchirurgie und Chirurgie für angeborene Herzfehler +49 (0)203 451-3251 +49 (0)203 451-3258 Lotfi.BenMime@evkln.de
Dr. Nazif Atmaca Leitender Oberarzt nazif.atmaca@evkln.de
Dr. Michael Schönbrodt Leitender Oberarzt
Dr. Sezai Ak Oberarzt sezai.ak@evkln.de
Dr. Andreas Beckmann Leitender Arzt Klinikmanagement andreas.beckmann@evkln.de
Dr. Süreyya Murat Çetin Oberarzt
Dr. Gediminas Dziugas Oberarzt
Dr. Ubold Dirk Froentjes Oberarzt
Dr. Paulus G. Schurr Oberarzt paulus.schurr@evkln.de
Dr. Eugen Tillmann Oberarzt
Dr. Edis Ljajikj Funktionsoberarzt
Kamal Albertawi Assistenzarzt
Dr. Lidia Eisbrenner Assistenzärztin
Dr. Juxhin Ganellari Assistenzarzt
Dr. Mustafa Gerçek Assistenzarzt
Dr. Deyaa Jaabari Assistenzarzt
Dr. Sabine Keil Assistenzärztin
Dr. Arthur Magizov Assistenzarzt
Dr. Yousef Makki Assistenzarzt
Dr. Sabrina Martens Assistenzärztin
Dr. Bujar Maxhera Assistenzarzt
Dr. Andreas Moka Assistenzarzt
Dr. Mohamed Refka Assistenzarzt
Dr. Barbara Röhrich Assistenzärztin
Dr. Haval Sadraddin Assistenzarzt
Dr. Andrey Semyashkin Assistenzarzt
Dr. Tomislav Škuljević Assistenzarzt
Dr. Keisuke Watadani Assistenzarzt
Dr. Iris Maria Wetzlich Assistenzärztin

Sekretariat

Jennifer Hengstmann +49 (0)203 451-3251 +49 (0)203 451-3258 jennifer.hengstmann@evkln.de
Marion Böhm +49 (0)203 451-3255 +49 (0)203 451-3258 marion.boehm@evkln.de
Martina Eberle +49 (0)203 451-3256 +49 (0)203 451-3253 martina.eberle@evkln.de
Melanie Dyka +49 (0)203 451-3252 +49 (0)203 451-3253 melanie.dyka@evkln.de
Kerstin Buchta +49 (0)203 451-3257 +49 (0)203 451-3253 kerstin.buchta@evkln.de
Martina Knebel +49 (0)203 451-3150 +49 (0)203 451-3154 martina.knebel@evkln.de

Med. Dokumentation

Sabine Nagel +49 (0)203 451 3782 sabine.nagel@evkln.de
Ines Leppkes +49 (0)203 451 3156 ines.leppkes@evkln.de
Fr. Sonkaya 0203 451 3156

Herzchirurgische Ambulanz

Beate Effenberg +49 (0)203 451-3101/-3190 +49 (0)203 451-3113 beate.effenberg@evkln.de
Simone Herf +49 (0)203 451-3101/-3190 +49 (0)203 451-3113 simone.herf@evkln.de
Bianca Dietz +49 (0)203 451-3101/-3190 +49 (0)203 451-3113 bianca.dietz@evkln.de

Stationspflegeleitungen

Station K 1
Thorax- und Kardiovaskularchirurgische Intensivstation
Thorax- und Kardiovaskularchirurgie
Stationspflegeleitung
Anita Babic
Tel.: +49 (0)203 451-3001

Station K 3
Thorax- und Kardiovaskularchirurgie
Stationspflegeleitung
komm. Leitung Andrea Hirsch
Tel.: +49 (0)203 451-3003

Station K 3 a
Thorax- und Kardiovaskularchirurgie
Stationspflegeleitung
Alexandra Zimmermann
Tel.: +49 (0)203 451-3008

Station K 6
Thorax- und Kardiovaskularchirurgie
Stationspflegeleitung
Daniela Hohl
Tel.: +49 (0)203 451-3006

OP
Stationspflegeleitung
Rainer Malanowski
Tel.: +49 (0)203 451-3562